Lo bueno de ser Trendy

Estos son los Ángeles de Victoria’s Secret 2017

Los Ángeles de Victoria’s Secret desfilan el 28 de noviembre en Shanghái. No todas las que pasen por esa pasarela pueden ser consideradas uno de los Ángeles de Victoria. Tan solo 13 hermosas mujeres tendrán el honor de desfilar y lucir sus alas.

Victoria’s Secret es una compañía estadounidense que diseña lencería y otros productos de belleza femenina.
Cada año, de veinte a cuarenta modelos del mundo de la moda son seleccionadas para caminar en el desfile. En un año típico, esto incluye alrededor de media docena de mujeres bajo contrato con la empresa, conocidas como “ángeles de Victoria’s Secret”, que ayudan a difundir el evento, en el que se muestra elaborada ropa interior, música de diversos artistas principales, y la escenografía de acuerdo a los diferentes temas que se ejecutan en el show.

 

Los Ángeles de Victoria de 2017 

Adriana Lima

👑💫YESTERDAY IN MONACO💫👑SHOWING HOW IS DONE 💫👑

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

Alessandra Ambrosio

Amfar Gala Milan 💫 #mfw

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Candices Swanepoel

Fun day with my homies. Missed you all! #bluejeanbaby 👖💙🇺🇸

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

Behati Prinsloo

💄💅🏽💋 #metball @harrywinston @daniellepriano @cgonzalezbeauty

A post shared by Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) on

Lily Aldridge

Goodnight 💋

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Elsa Hosk

Love the new @victoriassecret shot at my apt in NYC by @guyaroch 💕

A post shared by elsa hosk (@hoskelsa) on

Josephine Skriver

no home is complete without a @raiders cave! #footballsunday #silverandblack

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Romee Strijd

Ready for high tea with @revolve 💙

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

Taylor Hill

Sara Sampaio

Martha Hunt

laguna beach #therealorangecounty

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

Lais Ribeiro 

✈️ NYC

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

Jasmine Tookes

🌙🌙🌙

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on